閉じる

ホーム > 市政情報 > 議会 > 鹿屋市議会 > 議員名簿 > 議員の紹介(50音順一覧)

更新日:2021年4月1日

ここから本文です。

議員の紹介(50音順一覧)

議長:花牟礼薫(はなむれかおる)

副議長:永山勇人(ながやまはやと)

市來 洋志 伊野 幸二 今村 光春 岩松 近俊
岡元 浩一      
梶原 正憲      
児玉 美環子 近藤 善光    
佐々木 茂己      
柴立 豊子 下本地 隆    
田辺 水哉      
中馬 美樹郎      
時吉 茂治      
永山 勇人      
新保 秀美 西薗 美恵子    
花牟礼 薫 原田 靖 繁昌 誠吾  
東 秀哉      
福﨑 和士 福田 伸作    
別府込 初男      
松本 辰二      
宮島 眞一      
吉岡 鳴人      

 

議員の紹介(50音順)

 

市來洋志議員市來洋志(いちきひろし)

議席番号:15番

所属会派:会派創生

生年月日:昭和51年4月24日

当選回数:2回

所属委員会:文教福祉委員会、予算委員会

住所:〒893-1603串良町岡崎2812番地1

電話:0994-45-7171

 

 

伊野幸二議員伊野幸二(いのこうじ)

議席番号:3番

所属会派:政経・未来

生年月日:昭和33年1月4日

当選回数:2回

所属委員会:総務員会

住所:〒893-0132下高隈町4530番地30

電話:0994-45-2770

 

 

今村光春議員今村光春(いまむらみつはる)

議席番号:16番

所属会派:会派創生

生年月日:昭和27年1月2日

当選回数:6回

所属委員会:市民環境委員会、予算委員会

住所:〒893-1605串良町上小原5156番地3

電話:0994-63-6431

 

 

岩松近俊議員岩松近俊(いわまつちかとし)

議席番号:12番

所属会派:会派黎明

生年月日:昭和46年3月6日

当選回数:1回

所属委員会:市民環境委員会、予算委員会

住所:〒893-0051大姶良町780番地

電話:0994-48-2514

 

岡元浩一議員岡元浩一(おかもとこういち)

議席番号:24番

所属会派:会派至誠

生年月日:昭和36年5月1日

当選回数:3回

所属委員会:産業建設委員会、予算委員会

住所:〒893-0046横山町1473番地丁

電話:0994-48-3233

 

梶原正憲議員梶原正憲(かじはらまさのり)

議席番号:9番

所属会派:政経・未来

生年月日:昭和21年11月22日

当選回数:10回

所属委員会:市民環境委員会、予算委員会

住所:〒893-0022旭原町2404番地1

電話:0994-44-4719

 

児玉美環子議員児玉美環子(こだまみわこ)

議席番号:14番

所属会派:無所属

生年月日:昭和34年11月2日

当選回数:3回

所属委員会:総務委員会、予算委員会

住所:〒893-0014寿7丁目6番16号

電話:0994-44-7090

 

 

近藤善光議員近藤善光(こんどうよしみつ)

議席番号:13番

所属会派:会派黎明

生年月日:昭和50年9月18日

当選回数:1回

所属委員会:産業建設委員会

住所:〒893-0031川東町7048番地24

電話:0994-41-8732

 

佐々木茂己議員佐々木茂己(ささきしげみ)

議席番号:5番

所属会派:会派創生

生年月日:昭和29年6月15日

当選回数:1回

所属委員会:総務委員会

住所:〒893-0032川西町3858番地

電話:0994-43-5897

 

柴立豊子議員柴立豊子(しばたてとよこ)

議席番号:10番

所属会派:無所属

生年月日:昭和25年7月6日

当選回数:1回

所属委員会:市民環境委員会、予算委員会

住所:〒893-0014寿8丁目19番14号

電話:0994-44-5563

 

 

下本地隆議員下本地隆(しもほんじたかし)

議席番号:26番

所属会派:会派至誠

生年月日:昭和32年7月3日

当選回数:7回

所属委員会:市民環境委員会、予算委員会

住所:〒893-0037田崎町2087番地5

電話:0994-43-6464

 

田辺水哉議員田辺水哉(たなべみずや)

議席番号:1番

所属会派:政経・未来

生年月日:昭和48年1月5日

当選回数:1回

所属委員会:文教福祉委員会、予算委員会

住所:〒893-0054高須町1485番地

電話:0994-47-3111

 

中馬美樹郎議員中馬美樹郎(ちゅうまんみきろう)

議席番号:18番

所属会派:無所属

生年月日:昭和36年7月12日

当選回数:1回

所属委員会:産業建設委員会、予算委員会

住所:〒893-0032川西町4682番地1

電話:0994-36-0012

 

時吉茂治時吉茂治(ときよししげはる)

議席番号:17番

所属会派:無所属

生年月日:昭和16年1月31日

当選回数:3回

所属委員会:産業建設委員会

住所:〒893-0014寿5丁目15番1号

電話:0994-43-7220

 

永山勇人議員永山勇人(ながやまはやと)

議席番号:25番

所属会派:無所属※副議長は、会派を離脱

生年月日:昭和38年4月2日

当選回数:5回

所属委員会:市民環境委員会

住所:〒893-1103吾平町麓2743番地

電話:0994-58-6119

 

新保秀美議員新保秀美(にいぼひでみ)

議席番号:19番

所属会派:政伸クラブ

生年月日:昭和38年4月2日

当選回数:1回

所属委員会:市民環境委員会

住所:〒893-1602串良町有里8586番地18

電話:0994-62-3118

 

 

西薗美恵子議員西薗美恵子(にしぞのみえこ)

議席番号:20番

所属会派:政伸クラブ

生年月日:昭和33年6月25日

当選回数:2回

所属委員会:産業建設委員会、予算委員会

住所:〒891-2322古里町235番地1

電話:0994-46-5477

 

花牟礼薫議員花牟礼薫(はなむれかおる)

議席番号:27番

所属会派:無所属※議長は、会派を離脱

生年月日:昭和30年2月27日

当選回数:8回

所属委員会:文教福祉委員会

住所:〒899-8511輝北町市成4130番地4

電話:099-485-1058

 

 

原田靖議員原田靖(はらだやすし)

議席番号:2番

所属会派:政経・未来

生年月日:昭和30年9月1日

当選回数:1回

所属委員会:総務委員会

住所:〒893-0065郷之原町12033番地1

電話:0994-44-3172

 

 

繁昌誠吾議員繁昌誠吾(はんじょうせいご)

議席番号:6番

所属会派:会派創生

生年月日:昭和38年11月27日

当選回数:2回

所属委員会:産業建設委員会

住所:〒893-0057今坂町9989番地1

電話:0994-43-3517

 

東秀哉議員東秀哉(ひがしひでや)

議席番号:22番

所属会派:政伸クラブ

生年月日:昭和28年11月21日

当選回数:6回

所属委員会:文教福祉委員会、予算委員会

住所:〒893-0065郷之原町11923番地5

電話:0994-44-7824

 

福﨑和士議員福﨑和士(ふくざきかずし)

議席番号:23番

所属会派:会派至誠

生年月日:昭和42年6月28日

当選回数:2回

所属委員会:文教福祉委員会

住所:〒893-0014寿2丁目6番1号

電話:0994-45-6276

 

 

福田伸作議員福田伸作(ふくだしんさく)

議席番号:4番

所属会派:無所属

生年月日:昭和48年10月31日

当選回数:2回

所属委員会:文教福祉委員会

住所:〒891-2321古江町7156番地1

電話:0994-46-4060

 

別府込初男議員別府込初男(べっぷごめはつお)

議席番号:8番

所属会派:政経・未来

生年月日:昭和24年1月20日

当選回数:6回

所属委員会:産業建設委員会、予算委員会

住所:〒893-1601串良町細山田5492番地

電話:0994-62-3787

 

松本辰二議員松本辰二(まつもとたつじ)

議席番号:21番

所属会派:政伸クラブ

生年月日:昭和27年8月5日

当選回数:3回

所属委員会:総務委員会

住所:893-0034名貫町3512番地

電話:0994-44-1068

 

宮島眞一議員宮島眞一(みやじましんいち)

議席番号:7番

所属会派:政経・未来

生年月日:昭和24年2月1日

当選回数:4回

所属委員会:文教福祉委員会

住所:〒893-0023笠之原町44番6号

電話:0994-44-6188

 

吉岡鳴人議員吉岡鳴人(よしおかなると)

議席番号:11番

所属会派:会派黎明

生年月日:昭和56年1月23日

当選回数:1回

所属委員会:総務委員会

住所:〒893-1103吾平町麓3621番地21

電話:0994-35-1565

 

 

お問い合わせ

鹿屋市議会事務局管理係

電話番号:0994-31-1143

FAX番号:0994-41-2939

より良いウェブサイトにするためにみなさまのご意見をお聞かせください

このページの情報は役に立ちましたか?

このページの情報は見つけやすかったですか?